Нужна поддержка и психологическая помощь

alexclorty
отредактировано 12. сен 2022, 13:46 Раздел: Ментальное здоровье

Здравствуйте! Я живу в Крыму в квартире с очень такой трудной бабушкой и уже месяц как я без работы. И ещё до увольнения, случившегося из-за неадекватных, будто с ума сошедших от политики коллег, я стала чувствовать что мне нехорошо. У меня начало сбиваться с ритма сердце, я стала ещё больше нервничать, что в итоге вылилось в дерматит.

И пусть я стала лечиться, это мне пока что мало помогает. Плюс я нервничаю из-за здоровья, из-за того что не знаю как дальше будет в Крыму обстановка. Я часто скандалю с бабушкой: она меня оскорбляет, контролирует и доводит до слёз с улыбкой на лице. Я чувствую себя пришельцем, одинокой и чрезмерно переживаю. У меня и так обсессивно-компульсивное расстройство. Моя терапевтка сказала мне "не нервничать" и спокойно искать работу, выписала капельницы. Но у меня не получается не нервничать, это спонтанно происходит! И, конечно же, реагирует сердце, а в воскресенье даже давление упало прямо во время прогулки, подруга вызвала скорую: давление упало, а кардиограмма нормальная.

Что мне делать, чтобы поменьше реагировать на бабушку, новости и действительно верить в то что я смогу найти работу и переехать от неё?

Ответы

  • Привет @alexclorty ! Очень знакомо такое состояние( эмоциональные качели зашкаливают

    Прежде всего нужно найти внутреннюю гармонию и спокойствие , тогда появится уверенность в завтрашнем дне.

    Проще всего закрыть глаза и вспомнить какой-то приятный момент в жизни, искреннюю радость которую ты испытала. Но так же необходимо принять тот факт, что нынешний мир меняется и нужно более пластично на него смотреть.

    А еще в ютюбе очень много дыхательных техник на успокоение ❤️

    Главное, что ты ищешь пути выхода из стресса и не закисаеш, а это уже очень хорошо)

  • Добрый день) Вы на связи? Как у вас сейчас дела? Вы в Крыму? Напишите нам пожалуйста, где вы сейчас и как ваши обстоятельства

  • Здравствуйте! Да, я до сих пор в Крыму и не уезжаю, ну, и не могу, и денег нет. Ищу психологическую помощь, потому что не получается всё равго справиться. И ищу работу, вроде с ней немного стало получше.

    Но панические атаки беспокоят и страх что всё равно у меня что-то не выйдет и я снова начну искать работу. А это по мозгам бъёт и лишает сил. У меня же обсессивно-компульсивное расстройство, если я думаю над чем-то и переживаю - то не моггу долго прийти в себя и не очень получается переключаться, всё равно думаю о проблеме. И с бабушкой всё также трудно, она иногда говорит слова вроде "тебя никто не берёт, хотя ты уже месяц ходишь" и у меня руки опускаются и на сердце тяжело.

  • Добрый день) Сейчас есть актуальная программа, где можно получить совершенно бесплатно психологическую помощь. Не откладывайте, напишите пожалуйста им уже сегодня, вот тут контакты: https://www.enableme.com.ua/ua/article/psihologicna-dopomoga-vid-wereld-psychologen-8340


    Я с вами на связи, можете писать в личные сообщения тоже

  • Добрый день) Как вы? Давно не выходили на связь, напишите по возможности

Разделы