Помощь потерпевшим от обстрелов Киев

Добрый день. В Киеве 1 числа попали под обстрел (Ракета прилетела возле детской поликлиники). В квартире выбило почти все окна и по вырывало двери с петель. Обратился к разным фондам только ACTED взяли документы, но уже почти 2 недели глухо.

Подскажите может есть какая-то еще помощь потерпевшим от обстрелов? А то 2 недели живу с пленками на окнах, а квартира на 1 этаже

IMG_20230601_052517.jpg

IMG_20230601_052840.jpg

IMG_20230601_053607.jpg

IMG_20230601_053634.jpg

IMG_20230601_053656.jpg


Добрый день. В Киеве 1 числа попали под обстрел (Ракета прилетела возле детской поликлиники). В квартире выбило почти все окна и по вырывало двери с петель. Обратился к разным фондам только ACTED взяли документы, но уже почти 2 недели глухо.

Подскажите может есть какая-то еще помощь потерпевшим от обстрелов? А то 2 недели живу с пленками на окнах, а квартира на 1 этаже

upload://goQ6LzN4zn0sM6Xxn2bWpKVzutH.jpeg

upload://3eRpjiLzMeKH6nFW3MmnCFEGFYF.jpeg

upload://m91D7GhQMnFkLqWGNAcXQ6j4dF.jpeg

upload://a9Yv3kk5ikm0XvKiT659BA0xNG.jpeg

upload://ci5Q1D1DJKJ8MfK7wGrUyVxB8Q6.jpeg

Добрый день. В Киеве 1 числа попали под обстрел (Ракета прилетела возле детской поликлиники). В квартире выбило почти все окна и по вырывало двери с петель. Обратился к разным фондам только ACTED взяли документы, но уже почти 2 недели глухо.

Подскажите может есть какая-то еще помощь потерпевшим от обстрелов? А то 2 недели живу с пленками на окнах, а квартира на 1 этаже

upload://goQ6LzN4zn0sM6Xxn2bWpKVzutH.jpeg

upload://3eRpjiLzMeKH6nFW3MmnCFEGFYF.jpeg

upload://m91D7GhQMnFkLqWGNAcXQ6j4dF.jpeg

upload://a9Yv3kk5ikm0XvKiT659BA0xNG.jpeg

upload://ci5Q1D1DJKJ8MfK7wGrUyVxB8Q6.jpeg

https://community.enableme.org/ru/discussion/58099/pomosch-poterpevshim-ot-obstrelov-kiev

@Александр04 здравствуйте. Пострадавшим от обстрелов 1 июня в Киеве в Деснянском районе разовая метариальная помощь предоставляется местной райгосадминистрацией в рамках программы «Турбота. На зустріч киянам».

Чтобы уточнить условия получения помощи обратитесь в РДА: 044 546 08 70 или же в контактный центр 15-51

Также БФ Каритас Киев предоставляет подобную помощь: 098-189-3515

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282953#Comment_282953

@Dmitri В БФ Каритас Киев звонил. У них телефон отключен.

Сегодня поехал в «Турбота. На зустріч киянам» сказали приехать в пятницу. Поеду обязательно/

Может есть еще какие-то варианты?

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282956#Comment_282956

Є. Відоновлення - держава покриває потреби на ремонт житла. Ця послуга доступна у застосунку Дія

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282963#Comment_282963

@Yurii_EnableMe ещ первого числа подали заявку. С того момента никого не было и нельзя делать ничего (стеклить или ремонтировать) а то не дадут компенсацию. Вот 2 недели живу на 1 этаже с пленкой на всех окнах.

На Є. Відоновлення надеяться не стоит. Там огромная очередь и пока дойдет до меня уже новый год наступит.

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282965#Comment_282965

Всё равно вы должны стоять в этой очереди так как вам положены выплаты на ремонт

Дозвонились ли вы на номер 15-51?

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282967#Comment_282967

@Yurii_EnableMe Звонил и оставил 3 заявки за 2 недели. Они рассказывают, что программа Є. Відоновлення их не касается и это вообще другие службы этим занимаются. Но какие службы не знают. Буду пока так жить. Но до холодов. а потом придётся стеклить или что-то делать и естественно никакой компенсации от Є. Відоновлення если сам застеклю

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282974#Comment_282974

ЄВідновлення это не к ним. Если вы сделаете ремонт, поставите окна и сохраните чеки, то вам уже точно будет компенсация так как чеки на руках. Главное, всё зафиксировать и подать

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282976#Comment_282976

Мне сказали, что нужно обязательно ждать комиссию оценщиков из ЄВідновлення. Если поставить окна и сохранить все чеки помощь уже не положена. Так в законе написано. Сначала оценка, а уже потом компенсация

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282983#Comment_282983

Добрый день) у моих знакомых такая же ситуация. Сперва оценка, потом ремонт

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282996#Comment_282996

Подскажите сколько они уже ждут? Куда они обращались? А то пока терпеть можно, но это до первых холодов только.

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282976#Comment_282976

Мне сказали, что нужно обязательно ждать комиссию оценщиков из ЄВідновлення. Если поставить окна и сохранить все чеки помощь уже не положена. Так в законе написано. Сначала оценка, а уже потом компенсация

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/283001#Comment_283001

С первых дней как открыли регистрацию

Они живут в сельской местности, оценку из сельсовета уже сделали

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/282983#Comment_282983

Всего 6 шагов

Вы уже сделали 2 первых https://erecovery.diia.gov.ua/ ?

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/283011#Comment_283011

Да, первых 3 шага сделал в первый день после прилета.

Я пообщался с соседями и другими людьми из соседних домов. Еще ни к кому не приходили.

Даже яму от взрыва не зарыли, что уже про нас говорить. Будем дальше сидеть ждать. Но это до октября максимум конечно.

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/283011#Comment_283011

Да, первых 3 шага сделал в первый день после прилета.

Я пообщался с соседями и другими людьми из соседних домов. Еще ни к кому не приходили.

Даже яму от взрыва не зарыли, что уже про нас говорить. Будем дальше сидеть ждать. Но это до октября максимум конечно.

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/283014#Comment_283014

День добрый! Какая у вас сейчас ситуация?

https://community.enableme.org/ru/discussion/comment/283740#Comment_283740

Добрый день. Ну уже больше 2 месяцев живу с пленкой вместо окон. С єВідновлення комиссия была 3 недели назад и статус как был в обработке, так и остался. Толком никто не помог (Только соц помощь выделила денег. Но так как у меня и рамы повреждены это сильно не поможет). Очень надеюсь, что к холодам будет ответ с єВідновлення.