Доброе утро!
Да, возможно. Делюсь опытом нашего соотечествиника:
Я заехал в Турцию на автомобиле, принадлежащем не мне. Владелец остался в Украине. Так как это второе авто в моей семье, чтобы не писать заявления каждый раз при вылете из страны, потребности в авто не было, и возникло желание продать/передать авто кому-то другому.
Владелец авто поручил в Украине на 2 человек, поставил апостиль, отправил курьером в Анталию. Второй человек должен быть в Турции не более 185 суток до этого.
Я сделал перевод доверенности на турецкий и заверил перевод у нотариуса.
Потом мы вдвоем с новым владельцем приезжали на таможню. Он прямо там у порта купил страховку за 1700 лир в год. Я написал заявление, что хочу перерегистрировать авто на другое лицо, указанное в поручении. Загнал авто на таможенную площадку.
Новый владелец написал другое заявление, мол, отдайте мое авто. Заплатил 22 лиры в сутки (а действительно за 1 час) стоянки авто на площадке. Ему отдали авто и поставили штамп в паспорте сроком на 3 месяца.
После получения ПНП нужно приехать снова в любую таможню и продлить срок нахождения авто на срок икамета.
И так до 2х лет.