Иммиграция в Германию

Настройки

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли организации в Украине, которые помогают иммигрировать людям с инвалидностью, которые прикованный к кровати, в Германию на время проведения войны.?

Ответы

  • Yurii_EnableMe
    Настройки

    Добрый день) как показывает практика, к сожалению, это очень сложный вопрос для Украины, так как нет государственной поддержки в этом векторе

    Вы в каком городе находитесь и почему выбрали именно Германию?

    @Настя помоги пожалуйста найти актуальную информацию

  • Arsentiy
    Настройки

    Я нахожусь в городе Киев. У меня был перелом шейного отдела позвоночника, травма спинного мозга на уровне c5, вследствие чего у меня образовались оссификаты. В Украине, операции по удалению оссификатов, не проводятся. Такие операции успешно проводятся в Германии, клиника Гелиос берётся за мой случай. Но поехать на лечение за границу от Украины невозможно, так как, институт травматологии и ортопедии в городе Киев не даёт заключение на лечение за границу. Потому что они активно декларируют, что проводят данные операции, но по факту ни одной операции они не провели, мотивируя это тем, что операция не принесёт улучшения общего состояния и несёт риски для здоровья. Раньше больные с таким диагнозом, вынужденно были обращаться к волонтерам, чтобы собрать деньги на лечение за границей, но через военную агрессию сейчас все средства граждан идут на помощь военным, и собрать деньги для простого инвалида будет невозможно. Поэтому меня единственный шанс это эмигрировать Германию, получить статус беженца чтобы иметь возможность получить необходимую медицинскую помощь.

  • Yurii_EnableMe
    Настройки

    Окей, спасибо за дополнение информации. Скоро вернемся с ответом

    @Настя

  • Настя
    Настройки

    @Arsentiy здравствуйте!

    Извините за долгое ожидание, мне нужно было время, чтобы проверить информацию.

    На данный момент в Украине действительно сложно найти помощь людям с инвалидностью, особенно, если речь о выезде за границу. Прерогатива всегда отдается людям с инвалидностью, которые находятся в зоне активных боевых действий, но всегда стоит пробовать. Ниже список фондов и организаций, которые мне удалось найти:

    Fight For Right - с просьбой о транспортировке следует обращаться по номеру телефона 0-800-30-66-33 или писать на эл.почту help@ffr.org.ua (нужно указать личные данные: ФИО, местонахождение, контактный номер телефона, группа инвалидности и четкое описание того, какая помощь необходима).

    Helping To Leave - заявку с просьбой о помощи можно оставить с помощью чат-бота организации, а также позвонив в колл-центр +38 (093) 17-76-458.

    CF Help For Ukrainians - занимается эвакуацией людей с инвалидностью, возможно, помогут и Вам - если не буквально, то информационно.

    Лікарі без кордонів/Médecins Sans Frontières - эта организация занимается немного другим, но имеет возможность транспортировать людей со сложніми формами инвалидности, в т.ч. и лежачих.

    Также рекомендую поискать благотворителей среди местного бизнеса - вполне вероятно, что удастся найти спонсора, который возьмет на себя финансовые расходы по транспортировке и тогда волонтерам будет легче организовать переезд.

    Надеюсь, Вам помогут. Буду признательна, если будете держать нас в курсе развития событий. Желаю удачи!

Разделы