Проблемы с фирмой FlixBus!

Настройки

Очень прошу прочитать мое письмо и ответить мне. Для меня важны все ваши рекомендации. Я осталась одна со своей бедой. Не знаю, куда мне обратиться за помощью. Хотела сделать доброе дело, а получилось так, что теперь не понимаю, что мне делать.

Мне нужно было срочно поехать в Украину, в оккупированный русскими город Мариуполь, там остался мой больной муж Владимир, которому сделали срочную операцию на печени и удалили желчный пузырь. После операции его состояние было плохим. Нужны были медикаменты и денежные средства, которые мне нужно было отдать людям, которые заплатили за операцию моего мужа Владимира Стохмял в Мариуполе. Я планировала вернуться во Францию в Шербур с моим мужем.

Меня зовут Светлана Стохмял. Я беженка из Украины, живущая во Франции. Недавно со мной произошла беда. Вот моя история:

Я, женщина, мне 70 лет, с болезнью эндокринной системы. Мне нужно было доехать из Парижа в Варшаву для оформления для продления заграничного украинского паспорта и дальнейшего пути в Мариуполь. Я решила, что путь на автобусе без пересадок самый удобный и безопасный. Многочисленная реклама по надежности, безопасности и комфорту была выложена на сайте компании FlixBus и в ее рекламе.

Во время плановой остановки автобуса в Германии в городе Франкфурт-на-Майне, я обратилась к водителю автобуса с просьбой дать мне стакан воды или купить у него воду. Вода мне нужна была для того, чтобы запить таблетки, у меня болезнь эндокринной системы и головные боли. Водитель посоветовал купить воду в кафе напротив места, где находился наш автобус. Я уточнила у него, могу ли я покидать автобус? Водитель дал мне такое разрешение и гарантировал, что у меня не будет проблем. В кафе был мужчина, который сидел рядом со мной на месте номер 2С из нашего автобуса. Я после него купила воду и вернулась к автобусу. Автобус в это время отъезжал, я увидела, только его хвост, догнать не смогла. Два часа стояла на остановке, думала что за мной вернутся. Таксист, который находился рядом, позвонил на горячую линию компании, но она ночью не работает. Больше обратиться было некуда, вокзал ночью был закрыт. Меня 21.07.2023 года, в час ночи, на пустой площади, оставили на автобусной станции в Германии в городе Франкфурт-на-Майне, в пижаме, без лекарств, воды, денег, телефона и документов - умирать. Водители автобуса украли у меня два чемодана из багажа и рюкзак с документами, телефонами, паспортами, карточками и ценными вещами из салона автобуса. В то время, пока автобус был в пути, 21.07.2023 в 11 часов 11 минут, я направила заявление по электронной почте и получила от компании FlixBus регистрационный номер 3088053943 (kontakt@flixbus.de) моей электронной заявки о помощи. После чего успела обратиться еще два раза на горячую линию и два раза в офис компании в Германии. Мне помогли это сделать Церковная социальная служба для пассажиров и волонтеры Красного Креста. Для того чтобы диспетчер FlixBus связался с водителями автобуса Bus №1305 Париж - Варшава по телефону, который прибывал на конечную станцию в 16:35, 21.07.2023 (для этого у них было более пяти часов). Чтобы они опечатали и сохранили мой рюкзак и багаж и передали мое имущество в польский офис в Варшаве, где я его смогу забрать. Я приехала в Варшаву 22.07.2023 поездом в 11:47. В польском офисе компании FlixBus ничего не знали и никаких сообщений от горячей линии не получали. Водители прибывшего автобуса не сообщили, что у них проблемы с исчезновением пассажира в Германии. Мой багаж в польский офис в Варшаве водители не передавали. У них поездка прошла успешно!!!!! Мы вместе с представителем FlixBus осмотрели автобус, там тоже не было моего багажа, только осталась на верхней полочке моя сумочка с брюками и нижним бельем. Я 25.07.2023, поездом вернулась домой во Францию (Шербур). Я, подала заявление в полицию, для того чтобы найти свое имущество. Меня не только унизили и обнулили во всех смыслах этого слова, но и бросили умирать. Только благодаря добрым и отзывчивым людям, волонтерам и Красному Кресту я смогла доехать из Германии до Польши (Варшава) и вернуться домой во Францию (Шербур) без документов, телефона, одежды, медикаментов и денег.

Я ищу адвокатов и юристов, которые смогут вести мое дело и представлять меня в суде. Я обвиняю компанию FLIXBUS, в том, что работники службы отвечающие за безопасность пассажиров, игнорировали или намеренно не реагировали на все мои заявления и заявления организаций и волонтеров, которые помогали мне в Германии в городе Франкфурт на Майне. Это можно было предотвратить, потому что все ЗАЯВЛЕНИЯ на горячую линию компании FLIXBUS были, когда автобус двигался по маршруту и до конечного пункта прибытия в Польше, Варшава, было ещё пять часов. У работников компании было достаточно времени для того чтобы позвонить водителю автобуса и сохранить мой багаж, передав его в Офис компании в Варшаве. Это не было сделано, почему? В результате этого, пострадала я и был украден мой багаж из салона и багажного отделения автобуса.

Я понимаю, что без участия адвоката, полиция не будет расследовать мое дело, все будет очень плохо.

Прошу всех, кто хоть чем-то может мне помочь. ПОМОГИТЕ!!!

Я верю в справедливость и человеческое достоинство.

С уважением, Стохмял Светлана.

P.S. Нашлись некоторые вещи и документы из багажа, который находился в рюкзаке, в салоне автобуса. Эти вещи нашли какие-то люди рядом с магазином, который находится рядом с муниципальной полицией в городе Кросно в Польше. В понедельник 24 июля. Мне об этом сообщили позднее. 

Я разыскиваю утерянный рюкзак, среднего размера, голубой с черными вставками (на фото) с важными документами. Возможно его выбросили где-то в Польше. Нужна помощь в поисках потерянных вещей. Возможно кто-то знает контакты бюро находок в Польше.

Комментарии

Разделы