Могу ли я оформить помощь на окупированой территории Украины

Настройки

Здравствуйте могу ли я оформить какую-то помощь на окупированой территории Украины Запорожская область пгт Михайловка на ребенка так как я не получаю не какие помощи от государства Украины

Лучший ответ

Ответы

  • Anatolii96
    Anatolii96 ✭✭✭
    отредактировано 13. июл 2023, 15:16
    Настройки

    Здравствуйте irinaglanko! Возможно, эта информация будет вам полезна.

    Украинцы, остающиеся во временной оккупации или выехавшие на подконтрольную Украине территорию, могут получить финансовую помощь от денежных фондов.

    Предоставляю список фондов, которые могут помочь в Вашей ситуации.

    1. Запорожский благотворительный фонд «Единство за будущее» ССЫЛКА
    2. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ФОНД УКРАИНСКИЕ СЕСТРЫ И КИДФРЕНДЛИ» помогают матерям-одиночкам, беременным, женщинам в затруднительном положении ССЫЛКА
    3. Gate to Ukraine оказывает помощь людям из зоны активных боевых действий, а также деоккупированных/оккупированных территорий, в которых есть по крайней мере один несовершеннолетний ребенок ССЫЛКА
    4. «The 1k Project» организация предоставляет финансовую помощь для семей ССЫЛКА
    5. ЄДопомога ССЫЛКА

    Также, чтобы получить пособие по оформлению денежной поддержки от фондов, можно обращаться к специалистам запорожского открытого пространства «Именно здесь» по телефону и через мессенджеры:

     +38 (067) 329 01 81

  • Anatolii96
    Настройки

    Здравствуйте irinaglanko!  Ранее вы задавали вопрос по поводу оформления пенсии и финансовой помощи для мужчины 62 года.

    Есть следующая официальная информация:

    Если вы достигли 60-летнего возраста в 2023 году и имеете не менее 30 лет страхового стажа – вы получили право на пенсию по возрасту. Как отмечают в самом Пенсионном фонде, заявление на назначение пенсии подается лично или через личный кабинет на вебпортале ПФУ с помощью электронной цифровой подписи.

    Поскольку посетить органы ПФУ украинцы с временно оккупированных территорий не имеют возможности, они могут воспользоваться специальным электронным порталом Пенсионного фонда.

    Итак, чтобы подать заявление на оформление пенсии по возрасту, необходимо:

    1. Войдите в личный кабинет на Электронном портале Пенсионного фонда Украины (далее ПФУ) с помощью квалифицированной электронной подписи.
    2. Найдите и выберите Все услуги – Заявление на назначение пенсии.
    3.  Заполните необходимые поля заявления – укажите персональные, адресные и контактные данные, документы, удостоверяющие личность.
    4. Ответьте на вопросы в анкете и загрузите скан-копии необходимых документов.
    5. На экране появится сформированное заявление, внимательно просмотрите его.
    6. Если все данные указаны верно, подпишите заявление с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП) и отправьте в ПФУ.

    Результаты обработки обращения будут отображены в личном кабинете во вкладке Мои сообщения.

    Что касается получения денежной помощи, можно попробовать обратиться в Запорожский благотворительный фонд «Единство за будущее» ССЫЛКА

    Также, чтобы получить консультацию по оформлению денежной поддержки от фондов, можно обращаться к специалистам запорожского открытого пространства «Именно здесь» по телефону и через мессенджеры: +38 (067) 329 01 81 ССЫЛКА

    Также в городе Запорожье функционирует Центр помощи Васильевского района. Телефон горячей линии +38 (093) 305 63 69 (с 9-00 до 14-00, с понедельника по пятницу) ССЫЛКА НА ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ

Разделы