Работа по специальности в Германии

Настройки

Добрый вечер. Ранее писал Вам о том, что прошел несколько этапов собеседования в Германии, но получилось так, что ожидания и реальность не совсем совпадают. У меня возник следующий вопрос: получается, что что человеку предлагается любая работа, лишь бы трудоустроить или все-таки еще есть какая-то приоритетность согласно образования или предыдущего опыта работы?

Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Ответы

  • Yurii_EnableMe
    Настройки

    @Petr так наверно же берутся все факторы во внимание. Верно @Olga_K ?

  • Olga_K
    Настройки

    @Petr Добрый день!

    Безусловно, Вам будут стараться подискать работу согласно Вашей специальности/образованию, но при этом нужно учесть немаловажный факт: для некоторых профессий необходимо подтверждение Вашего диплома в Германии/Европе. 

    Скажите, пожалуйста, какая сфера Вас интересует, возможно мы сможем помочь Вам разобраться надо ли Вам официальное признание Вашей квалификации на Европейском рынке?

  • Petr
    Настройки

    @Olga_K Здравствуйте! Долго описывать кем я работал, по специальности экономист. Я буду очень благодарен, если Вы поделитесь списком профессий, которые требуют дополнительного подтверждения.

  • Olga_K
    Настройки

    @Petr

    https://www.anerkennung-in-deutschland.de/en/interest/finder/profession

    (английский и немецкий). Тут Вы найдете информацию про немецкие профессии, а также можете выбрать идентичную профессию. Вы узнаете нужно ли Вам действительно признание квалификации /диплома.

  • Yurii_EnableMe
    Настройки

    @Petr добрый день)

    получилось ли найти работу?

Разделы