Прививки людей с хроническими болезнями. Можно ли делать – ответ здесь

Настройки

Хронические заболевания являются причиной 38 миллионов смертей ежегодно.


Длительное влияние заболевания может ослабить иммунитет человека, а органы и системы организма будут работать хуже. Это делает людей с хроническими болезнями более уязвимыми к различным инфекциям, у них более тяжелое течение заболеваний и больше осложнений. Именно поэтому этим людям врачи советуют обязательно делать все необходимые и рекомендованные прививки. Исключение – наличие противопоказаний.


Надежда, имеющая аутоиммунный тиреоидит, из Южноукраинска рассказала, что аутоиммунный тиреоидит – это такая болезнь, когда собственная иммунная система уничтожает щитовку и уменьшается. Поэтому я каждое утро выпиваю таблетку гормонов, которые не производит мой организм.


«У меня есть все необходимые прививки, которые нужно получить в детстве. Недавно мы с мужем вместе ходили на ревакцинацию от дифтерии и столбняка, которую взрослые должны делать каждые 10 лет. У него была температура и немного болела рука, а у меня вообще не было ничего. Тем, кто колеблется, нужно ли делать прививки людям с хроническими болезнями – найдите адекватного доказательного врача, чтобы узнать больше о себе, своих болезнях и своем организме», — пояснила девушка.


Источник: https://tsn.ua/ru/zdorovya/privivka-lyudey-s-hronicheskimi-boleznyami-pochemu-sleduet-sdelat-vakcinaciyu-2135173.html

Разделы