Медицинская помощь в Ирландии

HannaDav
HannaDav
отредактировано 12. сен 2022, 12:41 Раздел: Вспомогательные технологии и терапия

Здравствуйте! Есть ли здесь специалисты из Ирландии, которые могли бы объяснить систему социальных услуг для людей с инвалидностью в этой стране?

К сожалению, ирландский доктор ничего не объясняет. Не знаю, к кому обращаться.

Лучшие ответы

Ответы

  • Там описана медицинская помощь.

    А меня интересует именно социальные услуги.

    У меня сын с аутизмом. В медицинской помощи он не нуждается.

  • Mariia
    Mariia expert
    отредактировано 15. июл 2022, 14:46

    @HannaDav дело в том, что дети с легкой формой аутизма в Ирландии приравниваются к обычным детям и никакой формы лечения и профилактики для них нет.

    Дети с тяжелой формой медикаментозно не лечатся, но могут претендовать на место в школе для детей с ограничиными возможностями и на этом все.

  • @Mariia , меня интересует именно социальные услуги. Возможно это по-другому называется в Ирландии. Я нахожу вакансии что-то типа соц работников, которые помогают детям с аутизмом. Но не могу разобраться, как получить такую помощь.

  • @HannaDav вам нужен пойти к семейному врачу и показать документы с диагнозом ребенка. Ему назначат обследование , если диагноз подтвердится, то тогда вам будет предоставлена специализированная шлока или соц работник или финансы, вообщем все что нужно для реабилитации или лечения.

  • @Mariia

    Да, это первое, что я сделала. Я пришла к GP и попросила обследование для моего сына. Она сказала, что очередь на обследование очень большая. Она попросила принести перевод заключений с Украины. На основе этого мы заполнили форму "Уход на дому". Жду ответ от комиссии. Что мне нужно сделать, когда получу ответ от комиссии? Как получить все, что нужно для лечения и реабилитации?

    Я задавала этот же вопрос GP, она не знает.

    Буду благодарна вам за ответ.

  • @HannaDav вам нужно дождаться заключения комиссии и тогда требевать у вчара соответствующего обеспечения, только она подает эти документы.... Возможно она с этим ещё не сталкивалась... В Ирландии большая бюракратия, поэтому процесс будет долгим(

Разделы