Маме ампутируют большой палец на ноге

Настройки
Valuable_Discussions_EnableMe
отредактировано 14. сен 2022, 13:53 Раздел: Физические ограничения

Здравствуйте.

Не знаю, на правильном ли я форуме, я оказалась здесь, когда гуглила советы. Я уже кое-что прочитала и окончательно запуталась.

У моей мамы (69 лет) диабет и уже много лет проблемы с ногами. У нее было несколько операций на правой голени и т. д. Пока все всегда заканчивалось хорошо, но недавно она ударилась, часть большого пальца левой ноги почернела, и вероятно, завтра палец придется ампутировать.

У кого-нибудь есть подобный опыт? Можно ли ходить без большого пальца или она вообще не будет ходить? У кого-нибудь есть опыт реабилитации или помощи?

Я благодарна за любой совет и опыт, потому что сейчас совершенно растеряна и не знаю, как утешить маму....

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Valuable_Discussions_EnableMe
    Настройки

    Прежде всего... не паникуйте. Итак... обычно ампутируют только пораженную часть. Это означает, что остается основной сустав (плюс нефаланговый), если это возможно. Таким образом, функция пальца (баланс) сохраняется.

    Недостающую часть можно компенсировать вставкой в обувь.

    Даже если палец нужно ампутировать, сейчас есть достаточно мер, чтобы свести инвалидность к минимуму.

    В этом вам могут помочь врачи или социальные службы больницы. 

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Разделы