Собака-помощник для человека с инвалидностью

Настройки

Здравствуйте.


Я нетрудоспособна из-за депрессии и тревожных расстройств. Я не могу выйти на улицу без сопровождения, но часто бывает достаточно взять с собой мою собаку. Проблема в том, что официально она не является специализированной собакой-помощником. Если бы она была ею, я смогла бы брать ее с собой в такие места, куда иначе не пускают с собаками. Кто-нибудь знает, могу ли я обучить ее этому и можно ли это где-нибудь зарегистрировать?

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Valuable_Discussions_EnableMe
    Настройки

    Здравствуйте!


    Это замечательно, что вы так усердно тренируетесь со своей собакой! Что касается поездок на поезде, у меня есть брошюра железнодорожной компании, в которой рассказывается о вариантах для людей с ограниченными возможностями. Ее можно приобрести в туристическом центре. После того как однажды ко мне прицепился проводник поезда, я написал этой транспортной компании и попросил их подтвердить, что моей собаке и дополнительному сопровождающему лицу разрешено ехать со мной (может зависеть от статуса, который у вас есть). Возраст и уровень подготовки собаки не имеют значения. Сопровождающий должен быть не моложе 16 лет и не должен быть инвалидом. В поездах собака освобождается от ношения намордника.


    Что касается автобусных поездок, я рекомендую заранее связаться с главным офисом. Иногда они сомневаются, можно ли ехать с вами сопровождающему лицу и собаке.


    С авиакомпаниями нужно смотреть внимательнее, потому что от одной из них я вообще не получил ответа, а другая заверила, что все в порядке (собака в пассажирской зоне).

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Разделы