Помогите. Не могу сдать кровь на анализ, кровь не идет.

Настройки

Привет всем, на этой неделе я несколько раз была у врача. Надо было сделать анализ крови. Проблема в том, что у меня брали кровь уже 3 раза - и ни разу не получилось.


Мои вены очень сильно повреждены, слишком тонкие, после уколов они лопаются, появляются рубцы и т.д.


И что теперь? Эта проблема была всегда, всегда было немного трудно, но хотя бы один раз получалось сдать кровь на анализ.


У меня анемия и дефицит железа, и мой организм не может его правильно и надолго запасать.


Что я могу сделать? Ни мой врач, ни его помощники ничего не могут сделать.


Я не боюсь уколов, меня кололи разными иглами в разных местах. И ничего.


Так что меня укололи почти 12 раз за 3 дня и ничего не получили. Но я сделала все, что могла, чтобы все получилось. Я не боюсь. Для меня это нормально с 2 лет. Я не вздрагиваю, не бьюсь в судорогах и прочее.


Потихоньку мы все впадаем в отчаяние.


Когда я говорю, что мне надо сдать кровь, люди говорят что-то вроде "о боже, посмотрим, получится ли" или "я ничего не могу найти".


Что может помочь?


p.s. 2 года назад все было нормально, у меня часто брали кровь и всегда все получалось.


Я читала про установку порта для доступа к вене. Это небольшая операция, но стоит ли она того? И целесообразно ли это для меня? Я не знаю, как часто мне нужно будет проходить обследование в будущем.


Спасибо и наилучшие пожелания

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Valuable_Discussions_EnableMe
    Настройки

    A1: 

    Я рад, что вы нашли EnableMe. Катетер действительно может облегчить сбор крови, внутривенные инъекции и инфузии. Такой порт часто ставят хронически больным людям с плохими венами. Но ваш врач должен решить, достаточно ли вы больны, чтобы поставить катетер. Вы также должны знать, что за катетером нужно ухаживать. Даже если он вам не нужен в течение нескольких месяцев, вы должны регулярно обращаться к врачу, чтобы промыть порт антикоагулянтами, иначе он закроется и его нельзя будет больше использовать. Гигиена также очень важна при прокалывании порта. Если произойдет заражение бактериями, порт необходимо будет немедленно удалить.

    Порт — это небольшая подушечка, которая лежит прямо под кожей. Эта подушечка при необходимости может быть проколота специальной иглой и имеет небольшую трубку, которая находится в крупной вене тела. Обычно для этого используют подключичную вену. Процедура проводится амбулаторно под местной анестезией. Снаружи вы увидите только небольшой комок под кожей, размером с монетку. Порт практически не ограничивает вас в повседневной жизни. Вы можете делать все. Даже заниматься спортом, плаванием и принимать душ. Но порт нужно регулярно промывать, как описано выше. Даже в отпуске. Вы должны относиться к этому очень ответственно.


    http://jackiep1102.files.wordpress.com/2011/09/implantable.gif


    http://www.chirurgie-zug.ch/images/port-a-cath/portacath2.gif


    http://blog.en.chatelaine.com/wp-content/uploads/2008/12/portocath22.jpg


    ___________


    A2: 

    Когда вы снова пойдете к врачу, чтобы сдать кровь, попробуйте немного потренироваться незадолго до приема. Например, покататься на велосипеде или подняться по лестнице. Или можно взять с собой маленький мячик и долго его сжимать. Если вы отправитесь на забор крови с теплыми руками и стимулированным кровообращением, вашему врачу будет легче. Если это не сработает, вы можете спросить своего врача, может ли он взять капиллярную кровь для общего анализа крови. Можно взять кровь из пальца или мочки уха для общего анализа крови. Также есть мазь, которая способствует циркуляции крови, она поможет получить достаточное количество крови. Ваш врач наверняка знает об этом. Проблема, скорее всего, в лаборатории, которая принимает только образцы венозной крови, потому что в ней нет оборудования для меньшего количества крови. В этом случае вы можете попросить своего лечащего врача найти больницу или лабораторию, в которой есть подходящее оборудование.

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Разделы