Таблетки застревают в горле. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

В последнее время мне приходится принимать таблетки от гипертонии, но они часто застревают в горле. Сколько бы я потом ни запивал их водой, не могу их проглотить.


Что можно сделать?

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • A1:

    Вы пробовали разломить их?

    Также должно быть проще проглотить их вместе с пудингом или йогуртом.


    _____


    A2: 

    Фокус в том, чтобы не потом запивать, а одновременно.

    Таблетки в рот, воду в рот - проглотить за один раз, все вместе.


    ________


    A3:

    Мне тоже приходится глотать очень большие таблетки, и у меня есть одна хитрость.

    Сначала я всегда съедаю немного хлеба, и после того, как я съедаю хлеб, мое тело привыкает к глотанию.


    Я беру таблетку в рот, затем воду и наклоняю голову вперед, чтобы горло хорошо открылось. Никогда не наклоняйте голову назад, потому что это закрывает пищевод и очень затрудняет глотание.


    У меня с каждым разом получается все лучше и лучше.


    Всего наилучшего и удачи в глотании таблеток!

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Ответы

  • Подскажи со своего опыта какие таблетки можно запивать водой, можно ли минералкой?

  • Вот, что говорят специалисты:


    Запивая лекарство минеральной водой, люди часто не задумываются, а правильно ли они поступают и как это может повлиять на их организм.

    Ведь даже витамины могут быть не так безобидны, как это может показаться и неправильное их применение может серьезно навредить организму. Так, почему же нельзя запивать лекарственные препараты минеральной водой?

    Любые препараты лучше всего запивать обычной водой. Не следует запивать минералкой, поскольку минеральная вода будет препятствовать всасыванию некоторых веществ препарата. Есть ещё одна причина, почему нельзя запивать лекарства минералкой – в ней содержатся активные химические соединения, которые будут вступать в реакцию с активными веществами препаратов.

    Однако существуют препараты, которые эффективнее будет запить минеральной водой. Например, чтобы не повредить слизистую оболочку желудка, такие лекарства, как эритромицин и нерастворимый аспирин и препараты из йода лучше запить щелочной минеральной водой.

    Кроме того лекарства, которые раздражают слизистую оболочку желудка, можно запивать молоком.

    Противопростудные и жаропонижающие таблетки обычно принимают либо за полчаса до еды, либо после, и запивать их можно любым соком, но не грейпфрутовым. В сочетании с лекарственными препаратами грейпфрутовый сок может оказывать опасное действие на наш организм.

    Нельзя запивать таблетки чаем, так как содержащийся в нем танин образует нерастворимые соединения, и многие лекарства попросту выпадают в осадок. Запивать чаем нельзя особенно азотсодержащие препараты: кофеин, папаверин, кодеин, эуфиллин. И ни одно лекарство, никогда нельзя запивать алкоголем!

    Антибиотики запиваются большим количеством воды, не менее стакана, чтобы они не повредили слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Препараты из группы тетрациклинов и линкозамидов нужно принимать стоя и запивать большим количеством обычной воды.

    Антибактериальные препараты, особенно если это касается сульфаниламидов, следует принимать натощак и запивать стаканом с водой. Если Вам необходимо пройти курс лечения антибактериальными препаратами, то во время их приема необходимо пить щелочные минеральные напитки для нормальной работы почек.

    Витамины запиваются водой и принимаются либо за полчаса, либо через полчаса после еды. Запивать водой необходимо также пищеварительные ферменты и препараты в капсулах, имеющие растворимую оболочку. Принимать такие препараты можно во время или после еды.

    Достаточно прочитать инструкцию или спросить лечащего врача, а если нет возможности этого сделать, то запивайте лекарство водой, не ошибетесь точно.


  • спасибо, не всё знала 😎 сохранила себе информацию!!

Разделы