Как завязать волосы одной рукой?

Настройки

Привет.


Моя правая сторона парализована. Когда я хочу собрать волосы, мне нужна помощь другого человека, или я просто надеваю ободок. Кто-нибудь умеет завязывать волосы левой рукой? Моя проблема - сложно собрать волосы вместе, а затем надеть на них резинку.


Большое спасибо за помощь.

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Valuable_Discussions_EnableMe
    Настройки

    A1: Привет,


    хмм, я не смогла придумать креативное решение после долгих раздумий. Боюсь, есть предел возможностей одной руки, который нельзя преодолеть без посторонней помощи.


    Мои волосы испортились из-за побочного действия лекарств и для себя я выбрала альтернативный вариант - парикмахерские ножницы. Я отказалась от длинных волос. Я бы подстриглась, если бы не могла завязывать волосы, потому что для меня ужасно, когда волосы все время лезут в лицо. Мне потребовалось много времени, чтобы смириться с этим, я буквально оплакивала потерю волос, но сейчас я довольна своей короткой стрижкой, не требующей особого ухода.


    Может быть есть кто-то, кто умеет делать хвост одной рукой.


    _________


    A2: В сети есть много замечательных лайфхаков. Вот, например: https://youtu.be/ukv-h-gN4oQ — мне понравилась идея использовать дверную раму, чтобы зафиксировать длинные волосы и обернуть резинку два или три раза. 


    Тем не менее, должна признаться, что последний хвостик у меня был около двадцати лет назад. Так что не могу проверить на собственном опыте 😀

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Разделы