Идеи мероприятий для людей с ментальными нарушениями

Настройки

Привет!


Я прохожу стажировку в школе для людей с ментальной инвалидностью, мне нужно запланировать и провести мероприятие за пределами учреждения.

Можно со всей группой, но с постановкой цели для одного человека (например, поощрение самостоятельности), или только с одним человеком.


Я хотела бы знать, есть ли у вас какие-либо идеи для экскурсий, которые служат в качестве поддержки. Группа состоит из молодых людей с ментальными нарушениями в возрасте от 15 до 18 лет.


С уважением

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Valuable_Discussions_EnableMe
    Настройки

    A1:

    Привет.


    Первое, что приходит на ум, это экскурсии в музеи, где экспонаты можно и нужно трогать руками. Другими словами, прикоснитесь к искусству 😀.


    Есть также художественные мастерские (например, для детей), где люди рисуют и лепят из глины. Может там что-то организовать?


    Еще мне нравятся разные концерты.

    Музыка вызывает поток чувств и открывает сердце.

    Если вы спросите заранее и зарегистрируетесь соответственно.... перед вами откроются новые двери.


    Пожалуйста, расскажите мне, если захотите, что вы смогли реализовать.

    Мне это очень интересно.


    ___________


    A2:

    Здравствуйте, Юлия,


    Я несколько лет работала с детьми и молодыми людьми с множественной инвалидностью.

    Что здорово, так это поездки на термальные источники или в хороший крытый бассейн. Мы часто так делали, и детям, и молодежи это всегда очень нравилось.

    Важно, чтобы вы были там не в час-пик и чтобы с вами было достаточно вспомогательного персонала. Такое занятие утомительно, но оно того стоит!

    Летом также очень хороши экскурсии в сельскую местность. Вы можете немного погулять, поболтать, устроить пикник и просто хорошо провести день. Это тоже очень здорово.

    Детям и молодежи также нравилось посещение зоопарка, а ГЛАВНЫМ событием года всегда было посещение ярмарки - большого парка развлечений. Конечно, нам всегда приходилось быть очень осторожными, чтобы ничего не случилось. Но удовольствие, которое получили дети и молодежь, того стоило.

    Концерты — тоже отличная идея. Для сопровождающих это обычно очень расслабляющее занятие. Как только вы туда пришли - вы можете сесть и расслабиться.

    Все зависит от того, какая инфраструктура есть в вашем районе.

    Что еще можно сделать, так это устроить кулинарный вечер или танцевальный мастер-класс с вашей группой, театральный мастер-класс... Есть много всего!

    В этом и есть прелесть этой профессии! Это так красочно, столько разнообразных возможностей, и благодарность, которую вы получаете за ваши усилия, огромна.


    Желаю вам всего наилучшего и получить массу удовольствия во время стажировки,

    Микаэла

    _____________


    A3: Привет, Юлия😀,


    Я сама была социальным работником в доме-интернате для взрослых. И первым вопросом было, зачем вам нужно свободное время?


    Вы должны обосновать это, потому что не каждый может плавать, резвиться и веселиться, как другой человек.


    Как я поняла, вы проходите стажировку😀  или предучебную практику?


    Я бы сначала обратила внимание на конкретное состояние здоровья. Потому что человеку с эпилепсией, у которого есть риск приступов в течение дня, не разрешается заходить в воду одному.

    С целой группой это вообще другое дело и может быть опасно.


    Может у другого человека психические расстройства, диссоциативные припадки, двигательные расстройства?

    Как стажер, вы должны все обосновать, почему вы выбираете те или иные меры поддержки.

    Спросите себя, что человеку нравится (спорт как компенсация?)?

    Самое главное, почему человек хочет это сделать?

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Ответы

Разделы