Сколько времени нужно, чтобы научиться нормально ходить на протезе?

Настройки

Я пользуюсь протезом голени четыре недели. Сколько примерно нужно времени, чтобы начать нормально ходить? Мне нельзя было наступать на ногу 6 месяцев, и теперь я передвигаюсь как неандерталец.

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Valuable_Discussions_EnableMe
    Настройки

    A1: Здравствуйте. 

    Сколько потребуется времени, чтобы научиться правильно ходить с протезом, зависит от нескольких факторов. Насколько хорошо зажила конечность, насколько хорошо подходит протез, куда вы ходите на реабилитацию и т. д. Если у вас есть какие-либо вопросы, пишите мне. С наилучшими пожеланиями


    ________


    A2: Я думаю, что у всех по-разному, все сильно зависит лично от вас. Вам просто нужно как можно чаще практиковаться, но, конечно, не переусердствуйте.

    Узнайте, где находится ближайшая к вам школа ходьбы или реабилитационный центр. Там вам помогут научиться правильно ходить с протезом. (У меня был хороший опыт реабилитации, когда мне ампутировали колено 1,5 года назад). Также все зависит от конкретного протеза и от того, насколько он поддерживает вас при ходьбе. Подробнее об этом вам может рассказать профессиональный ортопед. В любом случае, скоро вы снова сможете вести активную жизнь.


    Не сдавайтесь! Держитесь, даже когда трудно!

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Разделы