Как вы себя чувствуете после ампутации руки?

Привет всем!

Мне предстоит ампутация...

Через 2 недели, если быть точным.

И, конечно же, меня мучают вопросы.

Что со мной будет?

Что будет после ампутации?

Правая рука будет ампутирована.

Я уже многое прочитал, но теперь, когда дата назначена, все немного иначе.


Надеюсь на советы или рассказ о личном опыте

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Я осознал, что это больно, особенно в первые недели и месяцы, что это выглядит довольно глупо и что это неудобно.


    Через некоторое время вы привыкаете к тому, что к боли в долгосрочной перспективе, находите других людей, которые чувствуют то же самое, и в какой-то момент это уже не кажется таким уж неудобным. Это проходит само собой, вам даже не нужно ничего делать.


    Вы можете подумать, нужен ли вам протез; косметический/пассивный протез ломается не часто, выглядит не слишком ужасно, но многого не может. Тот, который я ношу чаще всего, - это тросовый протез со специальным захватом, который может захватывать очень сильно (TRS Prehensor) и служит очень долго; он выглядит своеобразно. От более дорогого электрического протеза не так много пользы, особенно если вы предполагаете много работать или сильно потеть, современные протезы рук не очень хорошо крепятся и не очень долго служат, они очень дорогие и, конечно, выглядят не очень хорошо.


    Но на первых порах вам не придется ничего делать - покупать, устанавливать и т.д. Сначала выясните, в каких вопросах у вас возникают проблемы, а потом можете писать сюда за помощью. Большинство вещей можно исправить или попросить кого-то другого о помощи.


    Часто задаваемые вопросы:

    - Езда на велосипеде - да, существуют приспособления для крепления протезов.

    - Завязывание шнурков - вопрос практики; я ношу Lock Laces ( эластичные шнурки).

    - Открывать банки - вы просто должны это делать ; )

    - развешивание белья, глажка, складывание - без проблем, только может быть немного утомительно

    - уборка, мытье полов - без проблем, просто может быть немного утомительно

    - намазывание масла на хлеб - если масло очень твердое, поставьте его в микроволновку, или не ставьте в холодильник

    - банки с вакуумной крышкой, которая не открывается - сделайте отверстие в крышке с помощью дрели, аккумуляторной отвертки или шила : ) : ) работает отлично

    - Подстричь ногти - сначала я принимаю душ или ванну, тогда ногти становятся мягкими, затем я подпиливаю их обычной большой металлической пилочкой из магазина DIY, это очень быстро и смотрится идеально.

    - Одеваться - в зависимости от того, что надевать

    - Молнии - они дурацкие, вы сможете ими пользоваться, просто на это нужно время.

    - Разрезать мясо или еду - придавите мясо вилкой, закрепите вилку больной рукой.

    - Засунуть одеяло в пододеяльник - погуглите "метод буррито для пододеяльника" : ) работает отлично; в противном случае используйте зажимы из хозяйственного магазина, это дешево и хорошо работает.

    - Зубная нить - просто возьмите на 70 см больше и оберните вокруг больной руки.

    - Отжимания - возможно, подождите 2-3 года, начинайте осторожно, позже вы сможете делать их даже на деревянном полу.

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Разделы