Долгосрочные эффекты Lyrica (прегабалин)

Настройки

Здравствуйте!

Я уже видела, что здесь были вопросы о препарате Lyrica, но не нашла ответа.

Я принимала Лирику в течение года, в основном от нейропатической боли, но она также прекрасно помогала при генерализованном тревожном расстройстве. Потребовалось три месяца, чтобы подобрать правильную дозу и смириться с побочными эффектами.

На самом деле я была в порядке, но 15 кг лишнего веса и "трудности в постели" заставили меня забыть об этом препарате через год, и прием был прекращен.


Сейчас мне снова намного хуже, а лечение морфином в стационаре привело к тому, что мой желудок больше не переносит даже ибупрофен и парацетамол.


Поэтому я раздумываю над тем, чтобы вернуться к Лирике. Поскольку она не лишена побочных эффектов, а мой врач хочет давать ее только "под наблюдением", у моего мужа есть большие сомнения. Главный вопрос заключается в том, есть ли какие-либо долгосрочные исследования или отчеты о долгосрочных эффектах?

Можно ли ожидать изменений в мозге, если принимать его постоянно?

Кто-нибудь знает что-нибудь об этом? С уважением

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Valuable_Discussions_EnableMe
    Настройки

    A1: У меня тоже был опыт с Lyrica ........ из-за болей в суставах.

    Что я могу сказать, так это то, что я просто перестал принимать ее, и ЭТО было неправильно.

    Я был несчастен.

    Я возобновил прием и медленно отвыкал. Пока не почувствовал, что снова в полном порядке.

    _____________


    A2: Здравствуйте XXX,

    Добро пожаловать на форум!

    Вы рассматриваете возможность возвращения к Lyrica. Лирика - это торговое название, действующее вещество называется прегабалин и является препаратом из группы противосудорожных средств. Это означает, что это очень хороший препарат для вашего состояния (о котором вы упомянули здесь)! Механизм действия был открыт несколько лет назад, и было обнаружено, что он связывается в ЦНС (центральной нервной системе). Именно поэтому он особенно помогает при невропатической боли, генерализованном тревожном расстройстве и эпилепсии (в какой бы форме она ни протекала).

    Вы описали некоторые побочные эффекты, от которых страдали. Они могут пройти со временем. Если вы решите использовать Lyrica, вам следует сделать ЭКГ и проверить легкие через длительный период времени (1,5 года или более). Это профилактическая мера для длительной терапии, не волнуйтесь!

    Начальная дозировка должна быть определена вашим врачом. Однако старайтесь не превышать поддерживающую дозу в 450 мг. Таким образом, у вас останется запас для увеличения дозы, а побочные эффекты (в том числе и долгосрочные) останутся в пределах нормы.

    Совет по поводу увеличения веса: если вы увеличиваете дозу очень медленно, организм может (часто, но не всегда!) компенсировать возникновение отеков.

    Еще вопрос: принимаете ли вы какие-либо другие лекарства? Я думаю о взаимодействии с другими препаратами. Противозачаточные таблетки не ослабляют своего действия под действием Лирики.


    Лично я могу только рекомендовать Lyrica в вашей ситуации.

    Не бывает лекарств без побочных эффектов! Поэтому нужно взвешивать пользу и риск.

    Вы можете попробовать еще раз, но ни в коем случае не прекращайте прием этого лекарства самостоятельно! Прием Lyrica может быть прекращен только под наблюдением врача. В какой период вы прекратили прием Lyrica?

    Вы также упомянули о "трудностях в постели", что вы имеете в виду?

    Если вы не хотите писать об этом публично, отправьте мне личное сообщение.


    Если у вас остались вопросы - задавайте их. Мы все постараемся вам помочь!

    Я надеюсь, что смог немного вам помочь. С наилучшими пожеланиями

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Разделы