Добро пожаловать в EnableMe! Давайте познакомимся

Olga_EnableMe
отредактировано 21. мар 2024 Раздел: Редакторские посты

Уважаемые участники сообщества,

Добро пожаловать в сообщество EnableMe! Меня зовут Ольга, и я - ваш друг и модератор сообщества EnableMe. Вы можете обращаться ко мне с вопросами.

Здесь мы можем познакомиться, чтобы начать наше общение в сообществе. Пожалуйста, представьтесь здесь, чтобы встретиться с другими участниками и получить теплый прием.

Вы можете поделиться тем, что привело вас сюда, откуда вы родом и всем, что вы хотели бы, чтобы сообщество знало о вас.

Мы рады, что вы с нами! Надеемся, что вы сможете найти ответы на интересующие вас вопросы, общаться с единомышленниками и помогать им с их вопросами - Вместе мы растем!

Ваша команда EnableMe

PS: Чтобы атмосфера в нашем сообществе была безопасной и комфортной, пожалуйста, будьте вежливы, поддерживайте других, перепроверяйте информацию в своем посте и воздержитесь от необдуманных комментариев. Вот ссылка на правила нашего сообщества.

«1

Комментарии

  • Всем привет!

    Я - Марина, живу в Киеве.

    Ищу информацию о возможности выезда украинцев в страны Европы. Буду благодарна за помощь.

    Спасибо!

  • Olga_EnableMe
    отредактировано 27. апр 2022, 12:02

    Добро пожаловать в наше сообщество, Ксения! Я рада, что вы с нами. Здесь вы можете задавать вопросы на любые интересующие вас темы, а наши эксперты ответят вам

    Также ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами нашего сообщества.

    https://www.enableme.com.ua/ru/community-guidelines

    Приятного общения!

  • Всем привет! Меня зовут Лиза, на данный момент я живу в Англии. В университете я изучаю глобальную миграцию, особенно с фокусом на русскоязычные страны и беженцев. Ещё я живу с клинической депрессией, но с помощью лекарств и терапии я могу жить нормальную жизнь. Очень рада быть частью этого сообщества и всегда готова помочь, будь это вопросы про миграцию или жизнь с хронической болезнью:)

  • Привет, Лиза! Здорово, что Вы выбрали такую профессию - это очень интересно и важно. Я рада, что Вы с нами! Добро пожаловать в наше сообщество, чувствуйте себя как дома :-)

  • Привет! Я Марина из Киева. В данный момент живу в Португалии.

    Я журналист и пиарщик. Среди моих знакомых есть люди с инвалидностью, которым я сейчас пытаюсь помочь с выездом за границу с территории боевых действий. Буду рада советам и общению.

    Доброго вечора, Ми з України! 🇺🇦

  • Всем привет! Мене зовут Мария. Как только началась война с ребёнком и двумя собаками мы выехали из Украины. Две недели мы были в дороге , было очень тяжело... Молдова, Румыния, Болгария и крайняя остановка Турция. Я инвалид с детства, поэтому очень понимаю как сейчас тяжело людям с особенностями. Много лет работаю в туризме и надеюсь, что мой опыт поможет людям ! ❤

  • Рад всех приветствовать! Меня зовут Роман, живу в Киеве. Уверен, что поддерживать друг друга, особенно в наше время, очень важно! Я много лет проработал в сфере тележурналистики и за все время часто снимал видеоматериалы о людях, которым важно особое внимание и потребности, и убежден, что каждому из нас нужно проявлять поддержку и понимание к окружающим. Давайте вместе будем проявлять свою доброту и заботу об окружающих! Всем хорошего настроения 😀

  • Привет! Я донор крови и волонтер. Люблю находит вопросы на ответы, рад помочь всем, кто ищет очень важную для себя информацию! 🙋‍♂️

  • Всем привет! Меня зовут Татьяна. Я из Киева. Переживая все эти непростые дни отчетливо понимаешь, что без поддержки просто невозможно выжить. В моей семье есть люди с ограниченными возможностями и мне понятны сложности с которыми они сталкиваются. Я рада присоединиться к сообществу . Всегда готова помочь тем кто ищет информацию для себя и своих близких!❤️

  • Доброго дня. Я мама чудової дівчинки з РАС і ЗПРР. Вже 9 років працюємо щоб мінімізувати нащі особливості і боремося за місце у суспільстві. Тому оформлювати інвалідність не було часу і бажання. Але війна внесла свої зміни у наше життя. Якщо хтось може підказати де і як зараз можна оформити інвалідність ми будемо дуже вдячні. Ми самі з Харкова.

  • Привет друзья! Я – Алина. Сама из Киева, но сейчас нахожусь в Польше. В моей семье также есть родные с инвалидностью – у племянницы синдром Дауна. Мы всю ее жизнь пытаемся социализировать. Рада быть в сообществе EnableMe и делать немного больше добра тому, кто в этом нуждается

  • Всем здравствуйте! Меня зовут Настя, я из Киева, но из-за войны вместе с сыном и двумя котами вынуждена искать убежище в Польше. Все это непросто, порой совсем сложно справиться с эмоциями. Мне бы очень хотелось помочь тем, кому еще сложнее. В конце концов, "что может дать один человек другому, кроме капли тепла? и что может быть больше этого?".

  • Привет. Меня зовут Руслан. До 24.02.2022 года я был сценаристом документальных фильмов и программ. Теперь я вместе с семьей – беженцы в Польше. С детства есть серьезные проблемы со зрением. Может быть, и инвалид, но никогда не занимался этим вопросом юридически. Здесь в Польше несколько раз ездил в волонтерский центр помогать украинским беженцам. Но не всегда есть возможность поехать. Поэтому хочу помогать онлайн. Надеюсь, буду полезным

  • Руслан
    отредактировано 11. июл 2022, 20:08

    Протягом дії військового стану та шести місяців після його припинення/скасування українці мають право звертатися до медико-соціальної експертної комісії (МСЕК) за встановленням інвалідності заочно та незалежно від місця проживання чи перебування. Таким чином, якщо людина не має можливості прибути до МСЕК, комісія може приймати рішення про встановлення інвалідності заочно на підставі напряму закладу охорони здоров'я. Цю інформацію поширював як раз Департаменті охорони здоров'я Харківської міськради. Сподіваюся, вам вдасться вирішити свої питання. Харків, тримайся!!!

Разделы