Амнезия после клинической смерти, есть ли шанс на восстановление?

Функції
МаринаТол
відредаговано 28. чер 2023, 15:42 в Фізичні обмеження

Добрый день. С мужем (40 лет) год назад случился несчастный случай, после которого с тяжёлыми травмами таза попал в больницу. Во время одной из операций произошла остановка сердца, 15 минут проводили реанимационные действия, только через 15 минут сердце запустилась. Последствием этого стала амнезия. Слава богу, что только это. Муж хорошо помнил давние события, но смутно последние 5 лет. Потом напоминали, рассказывали постоянно, и он главные события запомнил. Умственные способности, знания не пострадали совсем. Но сейчас он не запоминает события, которые происходят, нужно чтобы кто-то присутствовал рядом и был его памятью. Наблюдается у невролога, принимает мему, но результат не особо за год. Есть результаты МРТ головы.

Запрос ищем врача в Украине или за пределами, у которого есть опыт в успешном ведении таких пациентов. И есть ли для членов семей какие-то сообщества, чтобы помочь адаптироваться к состоянию близкого?

Відповіді

  • Mariia
    Функції

    Здрастуйте! Я отмечу под вашим постом нашего волонтера @Olga_EnableMe . Она постарается найти максимально информации по вашему запросу

  • Добрый день. Подскажите есть ли какая-либо информация по вопросу лечения амнезии?

  • Елена
    Функції

    Добрый день дорогая Марина. Это невероятно сложно, что ощущаете вы. Вас лично, я обнимаю и хочу успокоить. Не нужно никуда бежать спешить. Наш мозг - это безграничная система. Причем которая самовосстанавливается. Вам и вашему мужу нужно время. Память возвращается. Нужно время. Окружите мужа заботой, но не такой заботой как за тяжело-больным, а вашей теплотой и любовью. Память выбросила возможно, тот участок, который нанёс вред. Всё прийдёт в норму. Главное верьте в это вы. Вы всё делаете правильно. Насчёт помощи, то знаю что в Киеве есть институт психиатрии и кафедра судебных и психических расстройств. Там есть очень хорошие специалисты. Игорь Анатольевич Марценковский и Константин Дубовик. Это хорошие психиатры. Попробуйте обратиться за консультацией к ним. Сейчас можно обратиться онлайн, найти их в фейсбук и договориться о консультации.

  • Lilu_23
    Lilu_23
    відредаговано 8. сер 2022, 18:51
    Функції


Категорії