Бюрократический коллапс, SOS - нужна помощь волонтеров 🙏

Настройки
Yura
Yura ✭✭✭
отредактировано 13. мая 2022, 23:29 Раздел: Финансовые и социальные вопросы

Друзья, пришло вот такое письмо. Почитайте, пожалуйста, текст ниже. Возможно, кто-то сможет подсказать что-то, как можно помочь?


"Добрый вечер. Выехать можем только до польской границы, а потом нам нужна волонтеров. У меня дочь инвалид детства 3 группы, но так решило государство. При эпилепсии. Но я не об этом, у нас еще беда...


У дочки онкозаболевание. 3 года назад сделали операцию в местной онкобольнице, но не удачно, как оказалось. Рецидив. Нужна уже срочно операция, еще 4.03 мы должны были быть в Киеве, но не смогли - война. Нам сказали, что времени есть у нас 2-3 месяца, но мы так никуда и не попали. Киев бомбят, нас тоже. Сами рыпаться боимся. Нам бы так чтоб госпрограма какая-то между государствами. Если она работает. Оба диагноза связаны с нервной системой. Я должна ее сопровождать, так как бывают приступы при которых она не владеет собой, постоянно на 2 препаратах, тебантин и эутерокс, но я не опекун 3 гр., но я всегда рядом. Поэтому ей 37 и она жива.

Но с нами ребенок еще 9 лет соцсирота. Я тоже пока не опекун. Документы в суде тоже на рассмотрении лишение род прав его родителей. 11.05 буду разговаривать с судьей. Будем что-то решать. Мне нужна бумага разрешение на выезд за границу от опеки местной. те еще бюрократы. Год не могу ничего добиться!


Тяжелую дорогу с пересадками нам тяжело выдержать. Как нам поступить, если вы подскажите буду очень признательна."

Ответы

Разделы