Сколько времени занимает восстановление после ампутации (ампутации голени) с последующей реабилитаци

Настройки

Всем привет!


После долгой болезни мне грозит ампутация голени.

Через 2 недели у меня назначена встреча в специализированной клинике, где я узнаю больше.

Но сейчас я хотела бы немного подготовиться к тому, что меня ждет впереди.

Как долго длится процесс заживления, прежде чем можно будет приступить к установке протеза?

Примерно сколько времени понадобится на реабилитацию?

Сколько времени потребуется, чтобы научиться ходить и хорошо справляться с повседневной жизнью?

Какие самые большие трудности в повседневной жизни?

Вопросы о вопросах!!!!!

Я буду рада услышать о вашем опыте и получить ответы!!!!

The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Лучший ответ

  • Valuable_Discussions_EnableMe
    Настройки

    Дорогая, я бы хотела ответить на твои вопросы, но никто не сможет ответить на них на 100% точно, потому что это зависит от твоей истории.

    Во-первых, заранее неизвестно, как быстро будет заживать рана после операции.

    Во-вторых, важно достаточно ли хорош ортопед, чтобы быстро определить, где именно протез давит и что нужно изменить.

    В плане реабилитации рассчитывай на 3-5 недель с правильной школой ходьбы. Прежде чем соглашаться на реабилитационный центр, узнай, есть ли у него опыт работы с пациентами после ампутации. Поскольку у меня уже был собственный опыт работы в реабилитационных центрах, и мне пришлось понять, что ампутанты там бывают, может быть, только раз в год, поэтому я научилась на собственном опыте узнавать это заранее. Лучше всего обращаться в клиники, которые специализируются на ампутациях.



    Как долго длится процесс заживления, прежде чем вы сможете приступить к установке протеза? Около 2 недель.


    Примерно сколько времени человек находится на реабилитации? 3-6 недель


    Сколько времени требуется, чтобы научиться ходить и справляться с повседневной жизнью? зависит от индивидуальной ситуации


    Какие самые большие трудности в повседневной жизни?????

    Фантомная боль для меня!

    The posts from this dummy user come from real users from the German-speaking community throughout the 15 year-long exchange on the forum.

Разделы