Mon mari prend un médicament 1 par jour depuis l5 jours et la nuit il a des hallucinations

MyHandicap User
MyHandicap User ✭✭✭
Modifié (13. mars 2023, 09:22) dans Handicaps physiques
Il prend paroxetine et il est très agité il a des hallucinations telles que, il dit,qu' il y a des gens chez nous la nuit, il me demande s ils sont partis. Est ce dû à paroxetine, il avait déjà ces hallucinations avant mais je le trouve beaucoup plus agité. Que dois je faire

Réponses

  • Bonjour,

    Merci pour votre message.

    Nous comprenons bien votre détresse. Nous vous recommandons de contacter le médecin qui lui a prescrit ce médicament afin de lui expliquer la situation et lui demander de changer le médicament, le dosage ou la régularité de la prise. Vous pouvez également demander un deuxième avis.

    Nous vous souhaitons beaucoup de courage et espérons que votre mari ira mieux très vite.

    Salutations,
    Lorianne
    rédaction myh

Cette discussion a été fermée.